当前位置:网站首页
> 教育专题 > 普法守法
 

关于公布金华市第二届中小学生“学宪法讲宪法”主题演讲评比结果的通知

发布日期: 2018-03-06 15:32:53 信息来源:办公室

金华市教育局文件

 

 

金市教法〔2017〕10号

 

关于公布金华市第二届中小学生“学宪法讲宪法”

主题演讲评比结果的通知

 

各县(市、区)教育局,各直属学校:

按照市教育局转发的《浙江省教育厅办公室关于组织开展第二届全省学生“学宪法讲宪法”活动的通知》要求,市教育局组成专家组,对推荐参加金华市级遴选的307个中小学生“学宪法讲宪法”主题演讲视频进行了评审,按高中组、初中组、小学组共评出一等奖3个、二等奖28个、三等奖49个,现给予通报表彰,获一等奖的推荐参加省级遴选。

 

附件:金华市第二届中小学生“学宪法讲宪法”主题演讲获奖名单

 

金华市教育局

20171117日

 

抄送:市普法办、市司法局、市教研室

 

 

附:金华市第二届中小学生“学宪法讲宪法”主题演讲获奖名单

 

一等奖

序号

类别

演讲者

指导教师

学校名称

备注

1

高中组

周许睿

林梦安

东阳中学

 

2

初中组

陈康祺

卢云仙

兰溪八中

 

3

小学组

张依涵

郑丽丽

浦江县实验小学

 

 

二等奖

序号

类别

演讲者

指导教师

学校名称

备注

1

高中组

朱可意

唐益青

东阳市外国语学校

 

2

 

陈柯蓁

徐  栋

金华市外国语学校

 

3

 

叶嘉

应艳兰

兰溪五中

 

4

 

郎可欣

李冰姜

永康一中

 

5

 

严  悦

吴娇娟

浦江三中

 

6

 

汤黎娜

陈扬民

磐安中学

 

7

 

王  言

何军华

义乌二中

 

8

初中组

姜荟丹

潘爱明

兰溪市聚仁学校

 

9

 

朱  颜

金秀珍

金华市南苑中学

 

10

 

虞杭波

蒋丰伟

浦江县壶江初中

 

11

 

应含悦

黎  华

义乌市私立群星学校

 

12

 

吴立成

徐彩芬

朱天颖

义乌市绣湖中学

 

13

 

陈沁箫

张冠钰

磐安县实验中学

 

14

 

钱蒋润

张欣欣

东阳市外国语学校

 

15

 

冯乐言

厉群

东阳市中天国际初中

 

16

 

郭应琪

肖玲玲

武义县新纪元双语学校

 

17

 

姜培翎

郑水珍

金华四中

 

18

小学组

肖涵引

邵群燕

金华市宾虹小学

 

19

 

伍睿祺

蓝银霞

兰溪市外国语小学

 

20

 

姜雨馨

吴玲玲

施晓丹

义乌市稠城一小城阳校区

 

21

 

丁如意

李竹妹

婺城区琅琊小学

 

22

 

陈  持

马丽春

磐安县实验小学

 

23

 

潘恩乔

吕丽红

永康市大司巷小学

 

24

 

徐陈珂

雷文淼

来  琛

武义县壶山小学

 

25

 

孙毓聪

宋鹏圣

金华市东苑小学

 

26

 

项闻博

傅英英

浦江县浦阳第二小学

 

27

 

韩之扬

李秋萍

金东区曙光小学

 

28

 

张吉米

陈  斌

兰溪市赤溪中心小学

 

 

 

三等奖

序号

类别

演讲者

指导教师

学校名称

备注

1

高中组

翟  弈

方雪梅

金华市孝顺高级中学

 

2

 

陈  晨

徐  栋

金华市外国语学校

 

3

 

夏馨语

应艳兰

兰溪五中

 

4

 

何靖科

张国扬

东阳市外国语学校

 

5

 

章梓

吕笑卿

永康六中

 

6

 

童意然

王  夏

永康一中

 

7

 

王丽莎

潘甜甜 

张太成

浦江县职技校

 

8

 

郑宇蓝

陈利娟

磐安二中

 

9

 

蒋剑涛

聂国根

义乌五中

 

10

 

黄静雯

傅冠群

义乌市私立群星学校

 

11

初中组

姜静宜

高赛萍

兰溪市实验中学

 

12

 

陈雨茜

汪红霞

兰溪市永昌初中

 

13

 

郑  策

姜巧英

金华十五中

 

14

 

马书强

丁颖俊

金华市西苑中学

 

15

 

郜以轩

夏鹏飞

金华市外国语学校

 

16

 

张冰欣

张燕丽

浦江县白马初中

 

17

 

叶楠楠

张巧玲

浦江县黄宅初中

 

18

 

徐愿骋

虞玲玲

义乌市稠州中学

 

19

 

滕洁婷

徐小君

金华市婺城中学

 

20

 

楼天轶

施丽红

东阳市吴宁一中

 

21

 

杜凯盈

厉  群

张晗庆

东阳市中天国际初中

 

22

 

方芸姝

顾巧阳

东阳市白云初中

 

23

 

田煜轩

应  丽

杨  柳

永康三中

 

24

 

吴旭伟

黄诗远

金东区孝顺初中

 

25

 

方靓羽

张雅萍

金东区仙桥初中

 

26

小学组

张傅宇

张乔峰

浦江县治平中心小学

 

27

 

黄琳茜

孔  亚

金华市丹溪小学

 

28

 

吴俊瑞

陈超群

义乌市福田小学

 

29

 

马  晔

郭  春

东阳市外国语小学

 

30

 

胡可颐

陈  娟

义乌市稠江一小

 

31

 

杜园丹

黄高峰
张  敏

义乌市绣湖小学教育集团

 

32

 

王珂洁

王漪萍

义乌市前店小学

 

33

 

陈  靓

赵群英

义乌市经济开发区学校

 

34

 

陈格菲

胡爱君

金华市东苑小学

 

35

 

祎玥

刘芳婷

金华市丹溪小学

 

36

 

潜睿希

陈素芳

金华市丹溪小学

 

37

 

张羽婕

陈义珍

金华市丹溪小学

 

38

 

张熙岩

席峰云

金华市丹溪小学

 

39

 

徐李杰珂

张淑霞

婺城区青春小学

 

40

 

倪嘉欣

郑韶日

婺城区青春小学

 

41

 

陈乐曦

应金香

磐安县实验小学

 

42

 

张可宜

厉  夏

磐安县文溪小学

 

43

 

施之睿

厉超敏

磐安县文溪小学

 

44

 

程子荀

朱望萍

永康市高镇小学

 

45

 

朱俊颐

徐美君

永康市大司巷小学

 

46

 

徐雯颖

黄玲艳

永康市民主小学

 

47

 

胡方正

黄君君

浦江县大许中心小学

 

48

 

周娇娇

鲍淑云

浦江县浦阳五小

 

49

 

周怡汝

童娟娟

浦江县花桥中心小学

 

 



〖打印本页〗 〖关闭窗口〗
分享:
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统