朗读
金市教研〔2021〕119号
各县(市、区)教研部门:
2021年金华市教育学会书法分会书法教育实验基地学校师生“民族复兴 祖国统一”诗词专题书法作品评比结果公布如下:
教师软笔 | |||
一等奖(14人) | |||
姓名 | 学校 | 姓名 | 学校 |
田毅铭 | 义乌市绣湖小学教育集团春华校区 | 胡爱秋 | 永康市大司巷小学 |
陈利民 | 义乌市绣湖小学教育集团春华校区 | 骆孝滨 | 义乌市绣湖小学教育集团绣川校区 |
范嘉婧 | 金华市罗埠镇中心小学 | 朱永华 | 义乌市佛堂小学 |
厉美光 | 金华市东苑小学 | 许单 | 东阳市吴宁四校 |
连旭敏 | 武义县实验小学 | 金江美 | 东阳市实验小学 |
戴俊豪 | 武义县壶山小学 | 杨洁 | 浦江县实验小学 |
陈建卫 | 浦江县实验小学 | 戴文娟 | 金华市南苑小学 |
二等奖(21人) | |||
胡欣怡 | 金华师范学校附属小学 | 方必聪 | 义乌市绣湖小学教育集团绣川校区 |
金小丹 | 金华市婺城区白龙桥镇中心小学 | 刘全芳 | 义乌市绣湖小学教育集团春华校区 |
陈爱姿 | 金华市育才小学 | 吴飞燕 | 义乌市绣湖小学教育集团春华校区 |
张锦艳 | 金华市南苑小学 | 盛正明 | 义乌市田心小学 |
项青 | 金华市东苑小学 | 朱胜君 | 义乌市实验小学 |
何盈 | 金华市罗埠镇中心小学 | 任佳蕊 | 义乌市新丝路学校 |
岳群 | 金华市罗埠镇中心小学 | 方飞飞 | 东阳市吴宁四校 |
何珣晔 | 金华市宾虹小学 | 胡晓翠 | 东阳市吴宁五校 |
胡阳飞 | 金东区澧浦镇中心小学 | 吴奕恋 | 东阳市吴宁一中 |
王贡民 | 兰溪市云山小学 | 黄翠英 | 浦江县前吴乡福和希望小学 |
吕丽红 | 永康市大司巷小学 | ||
三等奖(29人) | |||
王赛 | 金华市环城小学 | 赵竞 | 武义县壶山小学 |
张晓兵 | 金华市婺城区白龙桥镇中心小学 | 陈军燕 | 永康市大司巷小学 |
王贡群 | 金华市育才小学 | 沈妙青 | 义乌市绣湖小学教育集团绣川校区 |
陈卫飞 | 金华市南苑小学 | 傅园珍 | 义乌市绣湖小学教育集团春华校区 |
章奕雯 | 金华市江滨小学 | 丁景香 | 义乌市绣湖小学教育集团春华校区 |
潘丛荧 | 金华市江滨小学 | 陈勤 | 义乌市田心小学 |
张灿杰 | 金华市湖海塘小学 | 张丹 | 义乌市田心小学 |
诸葛春兰 | 金华市丹溪小学 | 高丹 | 义乌市佛堂小学 |
姚桥虹 | 金东区孝顺镇中心小学 | 郭京京 | 东阳市吴宁四校 |
盛少雄 | 金东区含香中心小学 | 贾刚 | 东阳市吴宁五校 |
洪早 | 兰溪市实验小学 | 方嘉伟 | 东阳市实验小学 |
何海珍 | 兰溪市实验小学 | 洪凌云 | 浦江县实验小学 |
蓝静 | 兰溪市云山小学 | 朱燕如 | 浦江县前吴乡福和希望小学 |
胡迎芳 | 兰溪市城北中心小学 | 吕维平 | 磐安县实验小学 |
葛鎏瑛 | 金华市宾虹小学 |
学生软笔 | |||
一等奖(25人) | |||
姓名 | 学校 | 姓名 | 学校 |
陈可名 | 金华师范学校附属小学 | 曹熙雯 | 义乌市绣湖小学教育集团春华校区 |
陈佳润 | 永康市大司巷小学 | 张遁一 | 义乌市绣湖小学教育集团春华校区 |
傅文瀚 | 金华市环城小学 | 黄康宸 | 义乌市田心小学 |
周泽峰 | 金华市育才小学 | 朱芸瑶 | 义乌市佛堂小学 |
陈静瑶 | 金华市南苑小学 | 王道铉 | 义乌市稠州中学 |
王涵真 | 金华市罗埠镇中心小学 | 林姝延 | 义乌市实验小学 |
胡优然 | 金华市宾虹小学 | 张可 | 浦江县实验小学 |
叶柏增 | 金华市湖海塘小学 | 吴乐瑶 | 浦江县实验小学 |
池亦玥 | 金东区澧浦镇中心小学 | 陈雨轩 | 浦江县前吴乡福和希望小学 |
汪可俊 | 兰溪市云山小学 | 钱语菡 | 磐安县实验小学 |
罗陈毅阳 | 武义县实验小学 | 胡家萌 | 永康市人民小学园丁校区 |
施雨蔓 | 义乌市绣湖小学教育集团绣川校区 | 徐嘉璐 | 永康中学 |
胡凝墨 | 金华市环城小学 | ||
二等奖(41人) | |||
倪子懿 | 金华师范学校附属小学 | 赵康浩 | 永康市人民小学三马校区 |
郭俊泽 | 金华市育才小学 | 赵鑫雅 | 永康中学 |
应祝满原 | 金华市南苑小学 | 赵蕴桦 | 义乌市绣湖小学教育集团绣川校区 |
项祯 | 金华市江滨小学 | 郭可依 | 义乌市绣湖小学教育集团春华校区 |
夏雨轩 | 金华市东苑小学 | 邱轶辰 | 义乌市绣湖小学教育集团春华校区 |
卢雅静 | 金华市罗埠镇中心小学 | 田之恩 | 义乌市绣湖小学教育集团春华校区 |
金绽 | 金华市湖海塘小学 | 陈艾妮 | 义乌市田心小学 |
周杏安 | 金华市丹溪小学 | 王子恩 | 义乌市佛堂小学 |
姚媛媛 | 金东区孝顺镇中心小学 | 丁奕宁 | 义乌市稠州中学 |
何子涵 | 金东区孝顺镇中心小学 | 陈逸朗 | 义乌市实验小学 |
郑天怡 | 兰溪市实验小学 | 杨梓睿 | 义乌市新丝路学校 |
姜希泽 | 兰溪市云山小学 | 方嘉瑶 | 义乌市新丝路学校 |
邹琳婧 | 武义县实验小学 | 宋致远 | 东阳市吴宁四校 |
曾叶恬 | 武义县实验小学 | 卢佳暄 | 东阳市吴宁四校 |
潘徐睿 | 武义县壶山小学 | 卢玺丞 | 东阳市吴宁五校 |
陈柳好 | 武义县熟溪小学 | 蒋昀洁 | 东阳市实验小学 |
江秋睿 | 武义县熟溪小学 | 金灵菲 | 东阳市实验小学 |
李奕憬 | 永康市大司巷小学 | 楼可乔 | 浦江县实验小学 |
金扬博 | 永康市大司巷小学 | 张鸿磊 | 浦江县前吴乡福和希望小学 |
陈若轩 | 永康市人民小学园丁校区 | 陈思雨 | 磐安县实验小学 |
支嘉玘 | 永康市人民小学三马校区 | ||
三等奖(63人) | |||
杨舒涵 | 金华师范学校附属小学 | 陈思彤 | 永康市人民小学园丁校区 |
朱正清 | 金华市环城小学 | 张喻茼 | 永康市人民小学三马校区 |
于文慧 | 金华市育才小学 | 吕珍妮 | 永康中学 |
项子涵 | 金华市育才小学 | 董思琪 | 永康中学 |
羊雅琪 | 金华市南苑小学 | 朱思洋 | 义乌市绣湖小学教育集团绣川校区 |
朱妤瑶 | 金华市南苑小学 | 方诗瑜 | 义乌市绣湖小学教育集团绣川校区 |
潘浩铭 | 金华市江滨小学 | 潘天俊 | 义乌市绣湖小学教育集团春华校区 |
方心悦 | 金华市东苑小学 | 梁好 | 义乌市绣湖小学教育集团春华校区 |
金歆雅 | 金华市东苑小学 | 陈丽媛 | 义乌市绣湖小学教育集团春华校区 |
姜雨萌 | 金华市罗埠镇中心小学 | 李静 | 义乌市绣湖小学教育集团春华校区 |
颜嘉泽 | 金华市宾虹小学 | 苏悦欣 | 义乌市田心小学 |
吕矜谊 | 金华市宾虹小学 | 何思宇 | 义乌市田心小学 |
杨淑婷 | 金华市湖海塘小学 | 王晋凯 | 义乌市佛堂小学 |
倪扬 | 金华市湖海塘小学 | 叶科含 | 义乌市佛堂小学 |
厉誉督 | 金华市丹溪小学 | 黄依依 | 义乌市稠州中学 |
潘卓 | 金华市丹溪小学 | 何佐言 | 义乌市稠州中学 |
叶佳妮 | 金东区澧浦镇中心小学 | 马裕宸 | 义乌市稠州中学 |
张可 | 金东区澧浦镇中心小学 | 王熠可 | 义乌市实验小学 |
周靖轩 | 金东区澧浦镇中心小学 | 金泓泽 | 义乌市实验小学 |
姚明 | 金东区孝顺镇中心小学 | 肖恺妍 | 义乌市新丝路学校 |
方子怡 | 金东区含香中心小学 | 孙宇菲 | 东阳市吴宁四校 |
盛夏 | 金东区含香中心小学 | 王子希 | 东阳市吴宁四校 |
孙垣涛 | 兰溪市实验小学 | 杨涵钰 | 东阳市吴宁五校 |
徐萧钰 | 兰溪市云山小学 | 金筱雨 | 东阳市吴宁五校 |
邓婉婷 | 兰溪市城北中心小学 | 徐承彦 | 东阳市实验小学 |
周奕 | 兰溪市城北中心小学 | 陈羿 | 东阳市实验小学 |
陈可钦 | 武义县实验小学 | 金墨 | 浦江县实验小学 |
吴奕玮 | 武义县壶山小学 | 应慧妍 | 浦江县实验小学 |
寿胤程 | 武义县壶山小学 | 席宇航 | 浦江县前吴乡福和希望小学 |
郑雅丽 | 武义县熟溪小学 | 吕韵禾 | 磐安县实验小学 |
朱炳豪 | 永康市大司巷小学 | 卢思诺 | 磐安县实验小学 |
徐昕彤 | 永康市大司巷小学 |
教师硬笔 | |||
一等奖(15人) | |||
姓名 | 学校 | 姓名 | 学校 |
雷维芳 | 金华市育才小学 | 骆孝滨 | 义乌市绣湖小学教育集团绣川校区 |
张锦艳 | 金华市南苑小学 | 田毅铭 | 义乌市绣湖小学教育集团春华校区 |
孙丽锦 | 金华市江滨小学 | 吴飞燕 | 义乌市绣湖小学教育集团春华校区 |
何珣晔 | 金华市宾虹小学 | 诸葛小波 | 义乌市绣湖小学教育集团春华校区 |
黄奇燕 | 金华市宾虹小学 | 胡俊苗 | 东阳市吴宁四校 |
陈丽 | 金东区澧浦镇中心小学 | 黄丽娟 | 浦江县实验小学 |
陈军燕 | 永康市大司巷小学 | 周庆伟 | 浦江县前吴乡福和希望小学 |
卢艳姿 | 永康市大司巷小学 | ||
二等奖(24人) | |||
张晓兵 | 金华市婺城区白龙桥镇中心小学 | 王贡民 | 兰溪市云山小学 |
雷明娟 | 金华市婺城区白龙桥镇中心小学 | 胡迎芳 | 兰溪市城北中心小学 |
王贡群 | 金华市育才小学 | 林静芳 | 武义县壶山小学 |
吴雪安 | 金华市南苑小学 | 夏玲敏 | 永康市大司巷小学 |
章奕雯 | 金华市江滨小学 | 胡丽英 | 义乌市绣湖小学教育集团绣川校区 |
范嘉婧 | 金华市罗埠镇中心小学 | 陈飘萍 | 义乌市佛堂镇田心小学 |
夏俊倩 | 金华市罗埠镇中心小学 | 王步红 | 义乌市佛堂小学 |
王婷 | 金华市丹溪小学 | 任佳蕊 | 义乌市新丝路学校 |
朱妙静 | 金东区澧浦镇中心小学 | 张虹群 | 东阳市吴宁四校 |
杜珍 | 金东区孝顺镇中心小学 | 包晓敏 | 东阳市吴宁五校 |
叶芝艳 | 金东区含香中心小学 | 赵倩 | 东阳市吴宁五校 |
何海珍 | 兰溪市实验小学 | 张淑妍 | 东阳市实验小学 |
三等奖(40人) | |||
楼玲敏 | 金华师范学校附属小学 | 谢立友 | 永康中学 |
成曙 | 金华市育才小学 | 虞凌英 | 义乌市绣湖小学教育集团绣川校区 |
赵战新 | 金华市南苑小学 | 施环英 | 义乌市绣湖小学教育集团春华校区 |
金晶 | 金华市江滨小学 | 季巧萍 | 义乌市绣湖小学教育集团春华校区 |
杨慧 | 金华市西苑小学 | 王艳萍 | 义乌市绣湖小学教育集团春华校区 |
孙永尧 | 金华市东苑小学 | 陈小英 | 义乌市佛堂小学 |
徐慎 | 金华市东苑小学 | 朱丹 | 义乌市实验小学 |
康佳佩 | 金华市罗埠镇中心小学 | 陈锦仙 | 义乌市实验小学 |
钱丽钱 | 金华市湖海塘小学 | 郑艺瑶 | 义乌市实验小学 |
邵双 | 金华市湖海塘小学 | 赵宇婧 | 义乌市新丝路学校 |
诸葛春兰 | 金华市丹溪小学 | 吴明 | 义乌市新丝路学校 |
郑卡 | 金华市丹溪小学 | 胡安琪 | 东阳市吴宁四校 |
张子萌 | 金华市金东区澧浦镇中心小学 | 郭妮 | 东阳市吴宁五校 |
经典 | 金东区孝顺镇中心小学 | 徐祖刚 | 东阳市实验小学 |
范冰锋 | 金东区孝顺镇中心小学 | 蒋惠 | 东阳市实验小学 |
黄海波 | 金东区含香中心小学 | 项芬芳 | 浦江县实验小学 |
洪早 | 兰溪市实验小学 | 郑丽丽 | 浦江县实验小学 |
潘巧慧 | 兰溪市实验小学 | 金飞燕 | 浦江县前吴乡福和希望小学 |
厉苁蓉 | 兰溪市城北中心小学 | 黄翠英 | 浦江县前吴乡福和希望小学 |
徐旭红 | 武义县壶山小学 | 吕维平 | 磐安县实验小学 |
学生硬笔 | |||
一等奖(26人) | |||
姓名 | 学校 | 姓名 | 学校 |
郑承煌 | 金华师范学校附属小学 | 施靖瑶 | 永康市人民小学园丁校区 |
陈楚玥 | 金华师范学校附属小学 | 项钱奕畅 | 永康中学 |
魏一 | 金华市环城小学 | 李静 | 义乌市绣湖小学教育集团春华校区 |
吴昱澄 | 金华市南苑小学 | 苏成希 | 义乌市绣湖小学教育集团春华校区 |
周苏玥 | 金华市南苑小学 | 黄丁钰格 | 义乌市绣湖小学教育集团春华校区 |
徐梦蝶 | 金华市东苑小学 | 何思宇 | 义乌市田心小学 |
周子璇 | 金华市湖海塘小学 | 朱艺鑫 | 义乌市佛堂小学 |
娄钰 | 金华市湖海塘小学 | 黄威诚 | 义乌市稠州中学 |
卢怡馨 | 兰溪市实验小学 | 胡启铭 | 义乌市实验小学江南校区 |
徐子涵 | 武义县实验小学 | 朱为何 | 东阳市实验小学 |
朱炳豪 | 永康市大司巷小学 | 马丁睿 | 浦江县实验小学 |
黄琪涵 | 永康市大司巷小学 | 黄湛锐 | 浦江县实验小学 |
管旋律 | 永康市人民小学园丁校区 | 席宇航 | 浦江县前吴乡福和希望小学 |
二等奖(40人) | |||
郑钰霖 | 金华师范学校附属小学 | 赵康浩 | 永康市人民小学三马校区 |
吴可欣 | 金华师范学校附属小学 | 赵鑫雅 | 永康中学 |
蓝子宸 | 金华市育才小学 | 骆子然 | 义乌市绣湖小学教育集团绣川校区 |
高子航 | 金华市南苑小学 | 陈嘉浩 | 义乌市绣湖小学教育集团绣川校区 |
董婉萱 | 金华市江滨小学 | 曹熙雯 | 义乌市绣湖小学教育集团春华校区 |
张梓墨 | 金华市西苑小学 | 曾心妤 | 义乌市绣湖小学教育集团春华校区 |
李一轩 | 金华市东苑小学 | 吕艾珂 | 义乌市绣湖小学教育集团春华校区 |
王悦嘉 | 金华市东苑小学 | 贾璨瑜 | 义乌市田心小学 |
郑均卓 | 金华市罗埠镇中心小学 | 苏悦欣 | 义乌市田心小学 |
王涵真 | 金华市罗埠镇中心小学 | 黄康宸 | 义乌市田心小学 |
胡优然 | 金华市宾虹小学 | 朱辰瑞 | 义乌市佛堂小学 |
邱钟原 | 金华市湖海塘小学 | 吴祺涛 | 义乌市稠州中学 |
周杏安 | 金华市丹溪小学 | 龚思妍 | 义乌市实验小学江南校区 |
周子敬 | 金华市丹溪小学 | 庄锦慧 | 义乌市新丝路学校 |
李晨达 | 金东区澧浦镇中心小学 | 陈博瀚 | 义乌市新丝路学校 |
张雨萌 | 兰溪市云山小学 | 方艺磐 | 义乌市新丝路学校 |
王畅麟 | 武义县实验小学 | 李晨宇 | 东阳市实验小学 |
潘徐睿 | 武义县壶山小学 | 陈子溪 | 浦江县实验小学 |
胡馨予 | 永康市大司巷小学 | 郑一言 | 浦江县实验小学 |
陈佳润 | 永康市大司巷小学 | 何昊悦 | 浦江县实验小学 |
三等奖(67人) | |||
杨舒涵 | 金华师范学校附属小学 | 吴烨楠 | 义乌市绣湖小学教育集团绣川校区 |
吴芷萱 | 金华市环城小学 | 虞子歌 | 义乌市绣湖小学教育集团绣川校区 |
游世杰 | 金华市婺城区白龙桥镇中心小学 | 吕奕霖 | 义乌市绣湖小学教育集团春华校区 |
方瑞 | 金华市婺城区白龙桥镇中心小学 | 吴懿萌 | 义乌市绣湖小学教育集团春华校区 |
王苗苗 | 金华市婺城区白龙桥镇中心小学 | 郭梓涵 | 义乌市绣湖小学教育集团春华校区 |
邢希妍 | 金华市婺城区白龙桥镇中心小学 | 丁奕尧 | 义乌市绣湖小学教育集团春华校区 |
潘暖仪 | 金华市育才小学 | 金栩涵 | 义乌市田心小学 |
金湉雅 | 金华市育才小学 | 郭珊妮 | 义乌市稠州中学 |
刘腾泽 | 金华市南苑小学 | 黄依依 | 义乌市稠州中学 |
赵梓捷 | 金华市南苑小学 | 伍品璇 | 义乌市稠州中学 |
金羽阳 | 金华市东苑小学 | 胡嘉伟 | 义乌市实验小学江南校区 |
吴承熹 | 金华市东苑小学 | 刘笙乐 | 义乌市实验小学江南校区 |
张心安 | 金华市罗埠镇中心小学 | 管奕诚 | 义乌市新丝路学校 |
汪羽婷 | 金华市罗埠镇中心小学 | 章奕煊 | 东阳市吴宁四校 |
吕矜谊 | 金华市宾虹小学 | 厉若琳 | 东阳市吴宁四校 |
陶希冉 | 金华市湖海塘小学 | 蔡洵迪 | 东阳市吴宁四校 |
张家懿 | 金华市湖海塘小学 | 郭嘉萱 | 东阳市吴宁四校 |
张航睿 | 金华市丹溪小学 | 许钧昊 | 东阳市吴宁四校 |
杨澄奕 | 金华市丹溪小学 | 王子轩 | 东阳市吴宁五校 |
刘佳彤 | 金华市丹溪小学 | 徐炜涵 | 东阳市吴宁五校 |
余俊颉 | 金东区澧浦镇中心小学 | 王禹涵 | 东阳市实验小学 |
余依诺 | 金东区澧浦镇中心小学 | 吴凯青 | 东阳市实验小学 |
严雨柔 | 金东区澧浦镇中心小学 | 徐可欣 | 浦江县前吴乡福和希望小学 |
余梓萱 | 金东区澧浦镇中心小学 | 赵柃瑞 | 浦江县前吴乡福和希望小学 |
俞诗妍 | 金东区孝顺镇中心小学 | 陈若秋 | 武义县实验小学 |
吴启东 | 金东区含香中心小学 | 王诗涵 | 武义县壶山小学 |
陆樱卓 | 金东区含香中心小学 | 潘奕君 | 武义县壶山小学 |
张苏含 | 金东区含香中心小学 | 江秋睿 | 武义县熟溪小学 |
陆泽 | 兰溪市实验小学 | 黄梓懿 | 永康市大司巷小学 |
林子言 | 兰溪市实验小学 | 胡芷若 | 永康中学 |
施雅妍 | 兰溪市云山小学 | 陈心怡 | 永康中学 |
周柯宇 | 兰溪市云山小学 | 陈玥璇 | 兰溪市城北中心小学 |
凌楚瑞 | 兰溪市云山小学 | 董璐希 | 兰溪市城北中心小学 |
赵心玥 | 兰溪市城北中心小学 |
金华市教育教学研究中心
二〇二一年十二月二十九日